Протокол № 2

Отчетно-выборной конференции ученического самоуправления

МБОУ Николаевская СШ от 14.10.2016 г.

 

 

Присутствовали делегаты:

  1. Белов Владимир  8 «А» класс

  2. Кудрявцева Алина  8 «А» класс

  3. Иванова Виктория  8 «А» класс

  4. Биденко Александр  8 «А» класс

  5. Иванов Дмитрий  8 «Б» класс

  6. Иванова Полина  8 «Б» класс

  7. Толстая Елена  8 «Б» класс

  8. Максименко Ирина 8 «Б» класс

  9. Качур Ирина  9 «А» класс

  10. Гурза Карина  9 «А» класс

  11. Ильина Александра  9 «А» класс

  12. Горбаль Екатерина  9 «А» класс

  13. Головачев Павел  9 «Б» класс

  14. Дейнекин Алексей  9 «Б» класс

  15. Десяткина Милена  9 «Б» класс

  16. Висящева Анастасия  9 «Б» класс

  17. Ряховская Анна  10 класс

  18. Аберясева Лидия  10 класс

  19. Туманова Евгения  10 класс

  20. Кеда Евгения  10 класс

  21. Мавлюдов Энвер  11 класс

  22. Рощин Денис  11 класс

  23. Платонов Виктор  11 класс

  24. Филипова Евгения  11 класс

 

Присутствовали без права голоса:

  1. Скрипникова В.Б. – учитель истории и обществознания

  2. Аскеров А. – ученик 11 класса

  3. Филенко Д. – ученик 9 «А» класса

  4. Василевская Я.Л. – учитель географии

  5. Локтева С.М. – заместитель директора по ВР

  6. Зуева Е. – ученица 7 «А» класса

  7. Ревенок Т.В. – заместитель директора по УВР

  8. Ревенок Е.С. – гость

  9. Андрусенко В.Н. – педагог-организатор

  10.  Гамолина Н. – ученица 8 «А» класса

  11. Ершова М.А. – библиотекарь

Повестка:

  1. Избрание Председателя (ведущего) Конференции.

  2. Избрание Секретаря Конференции.

  3. Принятие поправок к Положению об ученическом самоуправлении МБОУ Николаевская СШ.

  4. Выборы Президента Школьного Парламента.

  5. Назначение Заместителя Президента Школьного Парламента.

  6. Назначение Секретаря Школьного Парламента.

  7. Выборы министров в следующем порядке: министр образования, министр культуры, министр спорта, министр организационной деятельности.

  8. Закрытие конференции.

 

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ  выступал Аскеров А. с предложением кандидатуры Рощина Д. На должность  Председателя Конференции.

«за» - 24

«против» - 0

«воздержались» - 0

Избрать Рощина Д. Председателем Конференции

 

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ выступала Аберясева Л. С предложением кандидатуры Ряховской А. на должность Секретаря Конференции.

«за» - 24

«против» -0

«воздержались» -0

Избрать Ряховскую А. секретарем Конференции

 

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ выступала Аберясева Л. с предложением принять поправки к пункту 5.6  Положения об ученическом самоуправлении МБОУ Николаевская СШ.

«Министерство организационной деятельности

  1. Составление положений о мероприятиях, согласование их с администрацией школы.

  2. Работа со спонсорами и социальными партнерами Школьного Парламента; фандрайзинг.

  3. Организация информационной просветительной деятельности

  4. И иные функции связанны с организацией работы ученического самоуправления

Министерство образования

  1. Принимать решения связанные с образовательной деятельностью.

  2. Способствовать повышению успеваемости и посещаемости учащихся.

Министерство культуры

  1. Организация досуга учащихся во внеучебное время.

  2. Контроль над соблюдением правил внутреннего распорядка школы.

  3. Проведение научно-практических ученических конференций.

Спортивная деятельность

  1. Организация и проведение спортивных мероприятий

  2. Профилактика ЗОЖ

  3. Организация военно-патриотических мероприятий»

«за» - 21

«против» - 0

«воздержались» - 3

Принять поправки к Положению об ученическом самоуправленииМБОУ Николаевская СШ с доработкой.

 

ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ выступала Рощин Д. с предложением кандидатуры Аскерова А. на должность Президента Школьного Парламента. Выступала Туманова Е. с предложением Качур И. на должность Президента Школьного Парламента.  В соответствие  с пунктом 5.5 Положения выборы Президента тайные, прямые.

«за Аскерова А.» - 20

«за Качур И.» -4

«воздержались» - 0

Избрать Аскерова А. Президентом Школьного Парламента.

 

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ  в соответствии с пунктом 5.6  Положения Президент назначает заместителя и секретаря Школьного Парламента.

РЕШИЛИ:

Аскеров А. назначил Рощина Д. на должность Заместителя Президента Школьного Парламента, Филипову Е. на должность Секретаря Школьного Парламента.

 

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ  выступал Рощин Д. с предложением  утвердить министров в следующем порядке: министр образования, министр культуры, министр спорта, министр организационной деятельности. В соответствии с принятыми поправками министры избираются простым поднятием табличек, голосование открытое.

На должность министра образования заявилась следующий кандидат: Аберясева Л.

«за» - 23

«против» - 0

«воздержались» - 1

На должность министра культуры заявились следующие кандидаты: Ряховская А., Качур И.

«за Ряховскую А.» - 14

«за Качур И.» - 6

«воздержались» - 4

На должность министра спорта заявились следующие кандидаты: Платонов В., Филенко Д., Иванова П.

«за Платонова В.» - 7

«за Филенко Д.» - 0

«за Иванову П.» - 14

«воздержались» - 3

На должность министра организационной деятельности заявились следующие кандидаты: Туманова Е., Мавлюдов Э., Зуева Е.

«за Туманову Е.» - 7

«за Мавлюдова Э.» - 15

«за Зуеву Е.» - 2

«воздержались» - 0

В результате проведенного голосования министром образования избрана Аберясева Л. , министром культуры Ряховская А., министром спорта Иванова П. , министром организационной деятельности Мавлюдов Э.

 

 

 

 

Секретарь Конференции______________/Ряховская А./

 

 

Председатель Конференции______________/Рощин Д./

Наш телефон:

+7 (415 31) 32 3 60

Наш адрес:

684032, Россия,Камчатский край,

с. Николаевка, ул. 40 лет Октября 15 

© 2013-2019  

«Николаевская СШ».